454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

«90 огненных лет»

Промышленная история южноуральской столицы — это повод для гордости за величие Челябинска, который волей истории и трудом людей, строивших местные заводы, из провинциального города стал известным на весь мир производственным центром.

Книга рассказывает о первенце челябинской промышленности – заработавшем в 1931 году Челябинском электрометаллургическом комбинате. Издание повествует о том, как проходило индустриальное развитие южноуральской столицы, какие трудности пришлось пережить в первые пятилетки и в годы Великой Отечественной войны, каких успехов добились ЧЭМК и весь Челябинск промышленный в последующие десятилетия.

Прочитав «90 огненных лет», понимаешь, что главным и самым осязаемым «следом», оставленным Челябинским электрометаллургическим комбинатом, стало то, что за 90 лет существования предприятия на нем образовалось 57 трудовых династий с общим трудовым стажем 9831 год. Из проходной ЧЭМК вышли 2500 ветеранов труда. Это и есть самая важная ценность — люди, своими руками и волей превратившие Челябинск во флагман отечественной промышленности. Их «огненным годам», тесно переплетенным с историей Челябинского электрометаллургического, и посвящено это юбилейное издание.

Загляните на нашем сайте в раздел "Книжная полка" и вы найдёте ещё книги, посвящённые нашему городу и Челябинской области


17 Марта 2022

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru