454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

«Академия финансовых наук»?

Что такое деньги, какие они бывают и как ими грамотно распоряжаться? Ребята из интерната № 13 побывали в детской библиотеке № 13 и изучили этот насущный вопрос со всех сторон.

А не хотели бы вы посетить «Академию финансовых наук»? Вы не против? Ура! Здорово! Захотелось посетить академию и воспитанникам интерната № 13. Детская библиотека № 13 гостеприимно открыла двери.

Ребята проявили огромные знания: в разгадывании ребусов, знании названий валют разных стран, вопросах семейного бюджета. А также в знании литературных финансовых заморочек: действия Буратино при выращивании денежного дерева, как называлась монета, которую получил Буратино от Карабаса – Барабаса, какие махинации провел Чичиков в книге Н. Гоголя «Мёртвые души», о каких деньгах кричал попугай в книге Л. Стивенсона «Остров сокровищ».

На выставке были представлены книги о монетах, купюры образцов 90–х и 2000–х и другие старинные банкноты. Ребятам понравилась игра. Они были азартны, активны, а порой удивлены и впечатлены. Ребята соревновались, разбившись на 2 команды. Победители бурно радовались выигрышу и небольшим подаркам.



25 Июня 2022

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru