454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Андрей Ядрышников – гость детской библиотеки

Челябинский детский писатель Андрей Ядрышников встретился с читателями детской библиотеки №12.

Автор замечательных книг «Индеи и ковбойцы» и «Папатожечеловек!», ставших финалистами российской и международной литературных премий, покорил четвероклассников школы № 41 стихами и песнями собственного сочинения, исполненными им под аккомпанемент гитары. Андрей Владимирович в 27 лет окончил с отличием музыкальную школу по классу гитары, инструментом владеет виртуозно.

Писатель ответил на вопросы ребят: о любимой книге детства, о том, нравятся ли произведения А. Ядрышникова его собственным детям, о самом первом написанном стихотворении, о том, действительно ли происходили в жизни истории, описанные в рассказах «Папатожечеловек!», а также о том, какую сейчас пишет книгу Андрей Владимирович. Ребят интересовало, на кого из писателей он равняется и как родители Андрея отнеслись к тому, что он стал писателем.


Вопросов прозвучало множество. Ответы на них – фантастически любопытные, искренние, с юмором – пробудили у школьников желание прочитать книги Андрея Ядрышникова целиком. Готовясь к встрече, ребята успели ознакомиться только с некоторыми рассказами из книги «Папатожечеловек!».

По традиции, встреча завершилась фотосессией.


19 Апреля 2021

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru