454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Библиотечная весна

В детской библиотеке № 18 по-весеннему кипит жизнь. Кто-то обсуждает любимые книги, кто-то слушает чтение, пока рисует и мастерит, а кто-то читает и играет в крепости, построенной из стульев.

Для девочек 7 классов прошла встреча «Любимые книги девочек». Читательницы обсудили вопросы актуальности чтения в современном мире, поговорили о том, могут ли «книжные девочки», героини любимых произведений, чему-то научить, ответить на вопросы.

Воспитанники детского сада подготовили в честь весеннего праздника творческий сюрприз для мам и бабушек. Онлайн-мероприятие было решено назвать «О любимой мамочке замолвите слово!», и ребята действительно постарались найти для близких самые теплые слова, самые красивые стихотворения и песни.

Если вы любите творчество, то знаете, как приятно создавать и мастерить, слушая чтение. Ребята из творческой мастерской «Золотые ручки» и изостудии «Акварель» во время занятий слушают сказки о приключениях Элли и ее друзей, Красавицы и Чудовища, мастера Тульи. И, конечно, дарят библиотеке свои рисунки и поделки! Вышивая и работая с бисером, можно побеседовать о важном, например, об образах педагогов в литературе. Мы обсудили, какова роль наставника в жизни подростка и какие качества присущи настоящему учителю.

Если проказы уходящей зимы кому-то помешали прийти в библиотеку, библиотека придет в гости сама. Встречи с ребятами из детского сада давно стали традицией, ребятам нравится слушать чтение и рассматривать красивые новые книги!


А кто-то чувствует себя в библиотеке как дома… вернее, как в волшебном замке, войти в который можно только если знаешь пароль. Чем занимаются жители крепости за надежными стенами из стульев? Это большая тайна, но одно мы знаем точно: у ребят там большие запасы игр и книг – на все случаи жизни!


 


16 Марта 2023

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru