454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Читай и взлетай!

Сегодня в честь Всемирного дня авиации и космонавтики предлагаем вам познакомиться с краеведческим дайджестом «Челябинск – город космический», а потом смастерить и запустить модель двухступенчатой ракеты.

12 апреля исполняется 60 лет первому полёту человека в космос. С тех пор космонавтика шагнула далеко вперёд. И развивать её помогали в том числе наши земляки. О вкладе жителей Челябинска и области в освоение космоса и расскажет наш краеведческий дайджест «Челябинск – город космический». Из него вы узнаете о том, какие предприятия нашей области участвуют в постройке космических кораблей, кто из космонавтов родился и вырос здесь или просто прожил несколько лет, какие места на карте Челябинской области отмечены «звёздной историей».

Мастер-класс «Модель двухступенчатой ракеты» от детской библиотеки № 7 – для тех, кто хочет попробовать себя в ракетостроении прямо сегодня. Если вы ещё не успели закончить ракетостроительный факультет, а устроить запуск ракеты уже хочется, берите бумагу, клей, две палочки и резинку, смотрите и повторяйте. И ваша ракета полетит! Сначала недалеко, но мы верим в вас: у того, кого позвали звёзды, рано или поздно всё получится.


12 Апреля 2021

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru