454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ КНИГАМИ!

В декабре в Ленинградской областной детской библиотеке завершилось голосование по присуждению книгам знака «Нравится детям Ленинградской области»- 2020.

Библиотека оформила виртуальную выставку книг-номинантов с отзывами ребят-читателей «Меняю мир словами». Примерно треть из этого отбора книг есть и в наших фондах!

Кроме того, на сайте библиотеки есть еще и выставка «Твое книжное окружение», которую летом смотрели и обсуждали в ежегодной ШДЧ (Школе Детского Чтения), ребята Ленинградской области – здесь книги, с которыми мы могли бы «сдружиться» еще больше!

Друзья «по книгам» – особые друзья, потому что о них мы знаем что-то важное, личное, сокровенное, (как и они о нас!). Привычка читать, кроме разных прочих преимуществ, имеет еще и это: чтение делает нас более душевно зоркими так, что мы в огромной массе людей умеем «считывать» лица тех, кто «одного с нами поля».

Нам так понравилась идея наших питерских коллег, что мы решили ее поддержать и сделать проект «книжного окружения» для челябинских детей и подростков, исходя из реалий наших фондов.


30 Января 2021

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru