454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Дайте кошке слово!

Международный день кошек отметили в детской библиотеке № 1 с кошками и котом из фонда «Спаси меня».

По доброй традиции в первый день весны - 1 марта - в детской библиотеке №1 кошачья команда фонда «Спаси меня» встречалась с читателями. Этой встречи учащиеся 1 А класса школы №91, воспитанники группы «Пчёлки» детского сада № 430 и читатели ждали с нетерпением. Ведущей встречи была Лилия Васина, руководитель музея, помощник Карена Даллакяна.

Ребята узнали, как относились к кошке в древние времена и на Руси, поговорили о кошках - хранительницах музеев. Вспомнили поговорки и пословицы, рассказывали про своих любимцев, читали стихи про котов, отвечали на вопросы книжной викторины. Дружно сделали кошачью зарядку.

Волшебные клубочки, как в сказке, привели ребят к виновницам торжества - кошечкам Миле, Бусинке и хозяину приюта Жорику. Он чувствовал себя как дома - приветливо общался, заигрывал лапкой с детьми, вальяжно лежал на столе...Дети были в восторге!

На праздник принято дарить подарки. Юные читатели вместе с родителями принесли в подарок жителям приюта много полезных вкусняшек. Все присутствующие пожелали кошкам в этот день тёплого дома и любящих хозяев, здоровья и игривого настроения!

Встреча проходила во второй день Масленичной недели. Сотрудники библиотеки подготовили подарки для гостей - сделали своими руками Куклу Масленицу. С самого утра в библиотеке звучали песни о котах и кошках, и даже звуки мурррчания и мяууууканья. Это задало особое весёлое настроение. На протяжении дня взрослые и дети отвечали на вопросы «Мяу – викторины» Кота Учёного. Вспоминали пословицы, поговорки и поверья, где главные герои-коты, читали стихи или рассказывали весёлые истории о своих пушистых любимцах.


2 Марта 2022

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru