454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Дедушка Корней

Накануне 140-летия со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского в детской библиотеке №12 прошёл День писателя, посвящённый автору любимых сказочных героев: Мухи Цокотухи, Айболита, Бармалея, Мойдодыра.

В течение всего дня посетители библиотеки - и дети, и взрослые с удовольствием участвовали в литературных играх и викторинах по произведениям К. Чуковского. Например, в конкурсе «Корзинка с потерянными вещами» разыскивали их владельцев, вспоминали сказку и стихотворные строчки, в которых говорится об этих предметах.  

Корней Иванович вспоминал: «Всегда, где бы я ни был: в трамвае, в очереди за хлебом, в приёмной зубного врача, я, чтобы не тратилось попусту время, сочинял загадки для детей». Наши читатели с азартом их отгадывали.

Быстро и правильно ребята выполняли задание «Соедини героя сказки К. Чуковского с поступком, который он совершил». Они хорошо помнят, что сделали Айболит, Воробей, Бабочка и другие сказочные герои.

Если у детей возникали сложности с ответами на вопросы, на помощь приходили книжки Корнея Ивановича Чуковского, представленные на юбилейной выставке.


1 Апреля 2022

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru