Весь февраль в Челябинске проводится профилактическая акция «Дети улиц». Как решалась проблема в беспризорности в России в разные времена? Как обстоят дела сейчас? Смотрите в нашем видеоролике!
Межведомственная профилактическая акция «Дети улиц» проводится в Челябинске с 1 по 28 февраля. Цель акции - профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, помощь детям и подросткам, занимающимся бродяжничеством и попрошайничеством, выявление взрослых лиц, склоняющих детей к противоправным действиям.
Беспризорные дети были в России всегда. Дети, оставшиеся без присмотра родителей или других родственников, без крыши над головой, без средств к существованию. В XVI веке для них начали открывать богадельни при церквях и училища «для наставления грамоте».
В видеоролике «Дети улиц» - исторический аспект проблемы беспризорности в России» мы расскажем, как решали эту проблему во времена Ивана Грозного, Петра I, Екатерины II, в последующие годы, какие исторические события влияли на рост беспризорности в нашей стране и о том, как обстоят дела сейчас.
Адрес: 454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
Координационно-методический отдел:
+7(351)264-77-22
Информационно-библиографический отдел:
+7(351)264-75-25
Отдел формирования и организации фонда:
+7(351)264-72-90
e-mail:sdb@kultura174.ru
Режим работы детских библиотек
Понедельник - пятница, воскресенье с 10:00 до 18:00
Суббота - выходной день
Последний четверг месяца - санитарный день
Центральная городская детская библиотека имени А. М. Горького
Понедельник — пятница с 10:00 до 19:00
Суббота, воскресенье с 10:00 до 18:00
Последний четверг месяца - санитарный день
© 2023, МКУК ЦСДБ г. Челябинска. Все права защищены.