454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Игры – дело серьёзное!

Отличная новость! Теперь фонд детской библиотеки №12 пополнился настольными играми. Играми для разных возрастов, разнообразной тематики, на любой вкус и цвет, для любой компании, любого формата и любых предпочтений. Игры с карточками, фишками, кубиками, фигурками и прочей атрибутикой.

Значительная часть игр, поступивших в этом году в библиотеку, предназначена малышам. Есть игровые наборы-конструкторы из фетра «Овощи», «Съедобное-несъедобное», «Чей детёныш?». С помощью игр малыши смогут изучать буквы, цифры, формы и цвета, животный и растительный мир, времена года, транспорт.

Школьники смогут проверить свою эрудицию и кругозор в интеллектуальной игре «Правда или нет?». Настольная игра «Цветариум» - лёгкий способ освоить умножение! Игроки постепенно запоминают таблицу умножения, выращивая цветы и пытаясь их выгодно продать. Никакой зубрёжки! Викторина «Хочу всё знать!» - это увлекательная развивающая игра и полезный досуг для всей семьи! В игре используется 500 карточек с вопросами по различным областям знаний. Для игры «Дженга» требуется определенная сноровка и стратегический подход к совершаемым действиям. Сначала необходимо построить башню из деревянных блоков. Затем игроки поочередно совершают ходы, вытаскивая из башни блоки до тех пор, пока башня не рухнет. Кто нарушил покой постройки — тот и проиграл.

Настольные игры – это хороший способ отдохнуть после уроков, пообщаться с друзьями. Это не только веселый и увлекательный досуг для компании друзей, но и хороший тренинг для мыслительной деятельности, тренировки логического мышления и памяти, наблюдательности, находчивости, смекалки, способности искать нестандартные пути решения проблем.

Библиотека благодарит за новые игры депутата Совета депутатов Курчатовского района Винеру Габидулловну Давлетханову, которая знает библиотечные нужды и по мере возможности старается помогать.


13 Сентября 2022

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru