454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Интернет: полезно, интересно, безопасно

Чем может быть полезен Интернет? А чем он может быть опасен? И как избежать этих опасностей? Такими вопросами в Неделю безопасного Рунета озадачивались посетители детской библиотеки № 12.

В Неделю безопасного Рунета посетителям детской библиотеки №12 была предложена блиц-викторина «Интернет: полезно, интересно, безопасно». Ребята отвечали на вопросы, что такое Интернет и чем он может быть полезен.

Они говорили о том, что в Интернете очень удобно находить нужную информацию, не выходя из дома можно приобрести билеты на самолёт или поезд. В Интернет-магазинах - купить товар. Многие люди используют его для пополнения своих знаний: читают полезные статьи, записываются на онлайн курсы и тренинги, просматривают видеоуроки. При помощи Интернета можно слушать музыку, смотреть фильмы, играть в игры, читать книги. Интернет позволяет общаться с людьми, в каком бы месте земного шара они не находились.

Убедившись в несомненной пользе Интернета, юные посетители библиотеки вместе с библиотекарем сформулировали перечень опасностей, которые подстерегают неопытных или неосторожных пользователей Интернета.


14 Февраля 2022

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru