454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Из Африки на Север и обратно

Побывать в Африке и не запариться? Побывать на Крайнем Севере и не замёрзнуть? Легко! Достаточно прийти на занятия кружков в детской библиотеке № 2 имени Горской А. Б. Заодно можно узнать что-нибудь новое и смастерить что-нибудь красивое.

В кружке «Рисуем с Почемучкой» в детской библиотеке №2 им. А.Б. Горской в воскресенье, 23 января, для ребят от 7 лет провели занятие «Бегемотик-круглый животик». Все участники, а, надо сказать, что и взрослые с удовольствием пробовали стать ненадолго художниками и тоже рисовали вместе с ребятами, учились рисовать бегемотика. Все очень старались! Со временем ребята обязательно всему научатся и будут создавать своих забавных бегемотиков.

Дошкольники от 3 до 7 лет и их родители приняли участие в занятии кружка «Волшебная мастерская». На занятии ребята и взрослые познакомились с традициями и обычаями народов Севера, узнали, что такое северное сияние, приняли участие в чукотской народной игре «Важенка и оленята», поиграли в пальчиковую игру «Животные Севера» и послушали чукотскую народную сказку «Девочка с кудряшками».

В завершении занятия ребята сделали аппликацию - «Северная девочка».


24 Января 2022

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru