454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

"Как провести один день из армейской жизни…в библиотеке"

Накануне одного из самых любимых читателями праздников - Дня защитника Отечества, в детской библиотеке № 17 состоялся квест "Один день из армейской жизни". 

Как правило, ежегодно в назначенное время целые семьи устремляются в библиотеку, чтобы испытать себя и с честью пройти своеобразную библиотечную "полосу препятствий".

Квесты читатели не просто любят, они обожают этот вид игры, так напоминающей реальные военные соревнования. Мы знаем, что в суровые времена на защиту Отечества встают все "от мала до велика". В этом единстве сила и залог победы, поэтому в библиотечных командах был народ разного возраста: и дети, и их родители… Задача команд – как можно быстрее обнаружить свой флаг.


Всех ожидали серьёзные испытания. "Санитары" сумели оказать помощь раненому товарищу и переправили его в "санбат"; на этапе "Оружие к бою" из сложных пазлов наши защитники собрали легендарный автомат Калашникова АК-47 и при этом они узнали историю его изобретения. Разведчики хорошо сориентировались на местности. Их испытание - на контурной карте Челябинской области, где обозначен только город Челябинск, правильно определить местонахождение других городов области и отметить их на карте. Проверили и умение пользоваться индивидуальными средствами защиты (противогазами) при возникновении угрозы химической атаки. Знания и военная смекалка – тоже очень важная сторона боеспособности защитников. Эти качества все продемонстрировали на этапе «Военный эрудит». В итоге, после дешифровки секретного приказа, команды обнаружили свои флаги и завершили соревнования победным кличем «УРА!». Наградой стал Диплом участника квеста «Один день из армейской жизни».



24 Февраля 2021

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru