454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Как стать путешественником

Что может быть лучше, чем кругосветное путешествие в дружной компании! Путешествовать всегда интересно – и реально, и виртуально, читатели детской библиотеки № 5 могут это подтвердить.

20 апреля участники клуба «В гостях у сказки» детской библиотеки №5 «совершили» кругосветное путешествие и заглянули в дальние уголки нашей планеты. На самолёте путешественники «долетели» до зелёного континента - Австралия, а там познакомились с кенгуру и другими обитателями этого живописного уголка. Даже получилось наперегонки побегать с кенгуру, было весело!

Дальнейшее путешествие девчонки и мальчишки во главе с опытным капитаном   продолжили в морском порту. Маленький катерок доставил всех в Африку. А во время пути пели песенку и играли в «попутный ветер», чтобы быстрее добраться до места.

И вот мы оказались у берегов Африки. Юные путешественники «встретились» с местными жителями и научились играть на барабанах. Было так шумно, что ребят услышали все вокруг. Следующим пунктом путешествия стала Южная Америка. В пути встретили животных, обитающих в джунглях, всех увлекло наблюдение за жизнью насекомых. Дети даже попытались полетать вместе с бабочками. А ещё ребятишки узнали, почему богомола назвали богомолом. И старательно многие из путешественников изображали позу богомола.

Время в путешествии прошло незаметно, и пора возвращаться домой. Решили сделать это на воздушном шаре. Путешествие закончилось благополучно, ребята познакомились с дальними материками и узнали много нового и интересного.


21 Апреля 2022

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru