454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Какая профессия самая героическая?

В детской библиотеке №13 прошла серия интеллектуальных игр «Что значит быть военным?». Ребята 3-5 классов познакомились с различными видами военных профессий. Оживить образы: танкиста, пехотинца, лётчика, разведчика помогла краеведческая книга с дополненной реальностью «Боги войны из Челябинской области».

В многочисленных дебатах выяснили: на какие три группы войск делятся вооружённые силы, и какие роды войск самые многочисленные. Познакомились с историей возникновения регулярной армии и первого Российского флота.

Участников игры, особенно мальчишек, особо заинтересовали книги о возможностях современной военной техники. Вспомнили, как собирались танк Т-34 и установка «Катюша» в нашем городе в годы Великой Отечественной войны. С помощью мультимедийной викторины были продемонстрированы мощь и сила боевых установок и их предназначение.

В заключительном конкурсе «знатоки военного дела» поупражнялись в профессиональных навыках радиста, разведчика, шифровальщика. Ребята разгадали шифровку, нашли «пакет с донесением» и собрали слово, обозначающее воинское звание.

Дружеское состязание создало положительный эмоциональный настрой. И самое главное – участники встреч испытали чувство гордости за воинов Российской Армии.


25 Февраля 2022

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru