454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Календарь загадочного автора

Нина Васильевна Пикулева – автор не только детских стихов, но и множества загадок! Центральная детская библиотека имени Горького представила «Календарь загадок Нины Пикулевой» на встрече второклассников с автором.

Встреча с писателем - это всегда интересно! Читатели встречаются с автором книг, которые они берут в библиотеке. Очередная встреча с челябинским детским поэтом - Ниной Васильевной Пикулевой в Центральной городской детской библиотеке им. А. М. Горького стала по-настоящему яркой, интересной и запоминающейся.

Второклассники из прогимназии № 90 услышали стихи про волшебника Пинти Гру и Бабку Ёжку, играли под стихотворные рифмы вместе с Ниной Васильевной в подвижные игры, отгадывали весёлые загадки, познакомились со стихами для разного настроения и про многое другое. Каждый раз, когда открывались страницы книг со стихами и загадками в руках поэта, все присутствующие заряжались яркими эмоциями, добротой и сердечностью.

Необыкновенным литературным дополнением этой встречи для детей и взрослых стало знакомство с удивительным «Календарем загадок Нины Пикулевой», который придумали и выпустили в честь юбилея поэта сотрудники библиотеки. Вместе участники встречи заглянули на каждую страницу календаря и отгадали загадки Нины Васильевны и других авторов про разное время года, про месяцы, про явления природы и предметы вокруг нас.

Желаем Нине Васильевне творческих успехов и новых книг стихов и загадок! Будем ждать новых встреч с поэтом в детских библиотеках нашего города!

Больше фотографий смотрите в фотоальбоме


28 Сентября 2022

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru