454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Каталог подскажет всё!

На сайте Централизованной системы детских библиотек появился детский иллюстрированный электронный каталог.

Библиотечные каталоги… Зачем они нужны и как выглядят? Зачем – это сразу понятно: чтобы легко находить в библиотеке нужные книги. А какие они, эти каталоги? Родители, бабушки и дедушки скажут, что это шкафчики, а в них ящички, а в них карточки, которые нельзя из этих ящичков вынимать. А только аккуратно перекладывать и выписывать данные о книге на листочек. Ещё недавно так оно и было.

Но жизнь летит со скоростью космического корабля, и вот уже…ВЖУХ! - шкафчики с ящичками превращаются в удобные и быстрые электронные каталоги на библиотечном сайте. И всё: не надо никуда идти, не надо ничего перекладывать и выписывать. Заходите на сайт – и все виды поиска под рукой. Хотите – по автору, хотите – по заглавию книги, хотите – по ключевым словам. Мгновение – и нужные книжки найдены, а электронный каталог даже подскажет вам, в какой библиотеке их можно взять.

Электронный каталог у нас на сайте работает уже давно. А теперь появилась новинка – ещё один каталог, специально для ребят. Детский, иллюстрированный! Он не только расскажет, о чём книга и где её взять, но и покажет, как она выглядит. В новом каталоге есть не только простой поиск, но и тематические подборки. Каталог посоветует, что почитать по выбранной теме или просто что бы такого почитать интересного.

Ищите электронный каталог для детей 8-10 лет на главной странице сайта www.db74.ru – это синий баннер справа прямо под календарём - ссылка http://irbis.db74.ru:8080/index.php


18 Ноября 2021

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru