454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Хорошо на свете! А со стихами ещё лучше!

В детской библиотеке № 9 им. Николая Шилова прошли итоговые мероприятия городского онлайн-конкурса «Хорошо на свете: читаем и рисуем стихи Н.П. Шилова», приуроченного к его 75-летию.

В течение двух месяцев учителя, воспитатели и родители присылали на библиотечную почту видео с исполнением стихотворения поэта или сканы рисунков. Библиотека получила 425 детских работ. Почти все они были выложены на страницу библиотеки ВКонтакте. Выбрать победителей было непросто. Жюри пошло на то, что вместо одного на каждом призовом месте оказалось 3-4 конкурсанта. В итоге получилось 43 призовых работы.

И вот наконец 17 апреля библиотека увидела вживую всех победителей, а также родителей этих замечательных детей. Провели два праздника: для дошкольников и школьников. Почетными гостями были: председатель жюри детская писательница Н.В. Пикулева и депутат А.В. Зеленин. В празднике приняли участие работы клуба «Бригантина»: иллюстрации к стихотворениям, изготовленные с помощью «Лего».

В заключение прозвучало напутствие участникам конкурса от Дениса Николаевича Шилова: «Отец был бы счастлив увидеть столько детей, читающих его стихи». Родители и дети уходили со словами: «Приглашайте нас еще, нам очень понравилось». Грустно было расставаться, но призеры уносили в своей памяти стихотворения Н.П. Шилова, и для библиотекарей это было самой большой наградой.


20 Апреля 2022

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru