454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Хоровод «бабочек»

Лето – не время для скуки! Малыши, которые ещё не ходят в детский сад, узнают много интересного на игровых занятиях «Библионяни» в детских библиотеках.

На занятии «Библионяни» в детской библиотеке № 3 имени Василия Кузнецова малыши играли в мяч. Дети учились катать мяч, передавать мяч из рук в руки, бросать. Поиграли в игры «Прокати в ворота», «Собери мячи в корзинку», «Подуй на мячик сильно – тихо». Познакомились со стихотворением Самуила Маршака «Мяч». Закрепили хороводную игру и с помощью штампиков и красок сделали аппликацию «Мячики».

Лето продолжается. И тема встречи «Библионяни» в детской библиотеке № 10 им. Л. А. Преображенской - «На летней полянке». После весёлой разминки малыши приступили к творческому заданию. Дети мастерили цветочную аппликацию. Аккуратно наклеивали по заданному шаблону солнышко и цветы, раскрашивали карандашами бабочек. Послушав рассказ А. Онегова «На лесной полянке», поиграли в подвижную игру «Бабочки и цветочки». Ребята «превратились» в «бабочек» и, махая ручками, «летали» под музыку, а как только музыка останавливалась, каждая «бабочка» садилась на свой цветочек. Стихи и красочные иллюстрации челябинского художника и энтомолога А. Разбойникова в книге «Любознательная Зорька» познакомили детей с бабочками Южного Урала и России.


29 Июля 2021

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru