454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Книги можно дарить не только по праздникам!

Многие из нас ждут 14 февраля – и не только из-за того, что в этот день принято подписывать валентинки и скупать шоколадные плитки в виде сердечек.

Не многие знают, что 14 февраля – это Международный день дарения книг. Во всём мире этот праздник отмечают с 2012 года. И мы не отстаём – приглашаем вас принять участие в акции!

А пока вы думаете, какую же книгу подарить своим друзьям, мы подробнее расскажем о том, что из себя представляет Международный день дарения книг сегодня.

Интересно, что в России эту дату отмечают уже пятый год подряд! Акция носит название «Дарите книги с любовью». Проводится при поддержке Российской государственной детской библиотеки.

Цель акции – сбор книг нуждающимся библиотекам для пополнения и обновления их фондов, предоставления юным читателям доступа к современной литературе, к новым изданиям, которых очень не хватает во многих регионах нашей страны.

Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! Чтение новой, интересной, красочной книги – радость для любого ребенка.

Пандемия внесла серьезные изменения в нашу жизнь и наши проекты, поэтому праздничные программы с викторинами, мастер-классами и другие интересные мероприятия пройдут в этом году в онлайн-формате.

Программа Дня книгодарения

Мы ждем вас – обязательно подключайтесь вместе с родителями или друзьями!


14 Февраля 2021

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru