454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Кто такие книжные «букашки» и где создают скрап-искусство

Лето - чудная пора! Как хочется творить, и как много хочется успеть! Детские библиотеки знают толк в творчестве и смогут научить вас делать интересные вещи своими руками.

Интересный мастер-класс по изготовлению книжных закладок прошел в детской библиотеке № 11. Закладки в виде бабочки и божьей коровки смастерили наши читатели. Это оказалось совсем несложно! Нужно только внимательно слушать и приложить немного старания.

Свои прекрасные закладки девочки украсили орнаментом и заметками о чтении. Теперь нужную страницу книги легко найти, а яркие закладки радуют взор наших читателей.

Желаем мастерицам увлекательного летнего чтения! И напоминаем, что в библиотеке можно найти книги не только из школьного списка, но и множество новых интересных книг, которые увлекут и порадуют вас.

В детской библиотеке №13 состоялась первая встреча летнего скрап-клуба "Ветер, ножницы, бумага". Постоянные участники мастер-классов полюбили творчество в технике скрапбукинг так сильно, что решили и дальше улучшать свои умения.

На собрании клуба ребята делились тем, как в их семьях хранят фотографии, рассматривали фотоальбомы ручной работы. А потом каждый сделал свой первый, маленький, миленький, но самый настоящий альбомчик. Кое-кто даже успел вклеить в него фотографии!

Старательность, внимательность, художественный вкус и чувство стиля - вот черты, которые можно развивать, занимаясь скрапбукингом.

Приглашаем всех желающих на мастер-классы, которые будут проходить каждый месяц.


3 Июня 2021

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru