454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Кто боится «Ночных ведьм»?

Кто такие «Ночные ведьмы»? Нет, не на мётлах, а на лёгких фанерных самолётах летали они по ночам над укреплениями фашистов, сбрасывая бомбы. Буктрейлер к книге Раисы Ароновой «Ночные ведьмы» расскажет вам о легендарных лётчицах единственного полностью женского бомбардировочного полка.

Кто лучше участника боевых действий расскажет о войне? Уходят ветераны - живые свидетели событий, но остаются книги. Особенно важно и интересно читать мемуары – реальные события порой фантастичнее и увлекательнее созданных фантазией писателя.

Книга воспоминаний Героя Советского Союза гвардии лейтенанта Раисы Ермолаевны Ароновой рассказывает о славном боевом пути 46-го гвардейского ночного бомбардировочного авиационного Краснознамённого Таманского ордена Суворова 3-й степени полка. Мировая военная история еще не знала авиационного полка, состоящего целиком из женщин. «Ночные ведьмы», как прозвали летчиц враги, на деле доказали, что женщины могут сражаться за Родину не хуже мужчин.

Раиса Аронова подробно рассказывает о трудных военных буднях и напряженной учебе, ведь «учиться всегда нужно, особенно – на войне», вспоминает и страшные потери, и курьезные случаи, с любовью описывает боевых подруг, рассуждает о важных для каждого человека вопросах – о преодолении себя, о долге и чести, о дружбе и любви.

Эти мемуары будут интересны как ребятам школьного возраста, так и их родителям, ведь только у народа, который помнит и чтит своих героев, есть достойное будущее.


21 Мая 2021

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru