454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Кто ходит в гости на весь день, тот поступает мудро!

Детская библиотека № 17 имени В. Н. Гусарова провела занятие, посвящённое 140-летию автора «Винни Пуха», для учеников 3-х и 4-х классов 54-й школы.

В день своего 140-летия, 18 января, Алан Александр Милн вместе с Винни - Пухом побывал в гостях у всех-всех-всех учеников третьих классов филиала школы №54 и даже успел посетить «подходящую компанию» четвероклассников. Эту встречу организовали библиотекари детской библиотеки №17 им. В. Н. Гусарова.

Да, в школе №54 у А. Милна и его весёлого плюшевого медвежонка много поклонников. 105 ребят в день рождения Милна охотно «обалдевали» новыми знаниями: узнали, что знакомству с Другом Пятачка, Утешителем Иа, Находителем Хвоста и пр., мы обязаны не только фантазии Алана Милна, но и канадскому лейтенанту Гарри Колборну; испытали чувство невероятной благодарности к Борису Заходеру, научившему Винни-Пуха говорить по-русски и сочинять пыхтелки, шумелки и даже храпелки. А какое удовольствие доставили всем детям мультвикторины, ни одна вопилка не передаст! Ко всем вопросам во всех классах нашлись правильные ответы. Алан Александр Милн, без сомнения, был доволен.

«На десерт» все получили вкуснейший мультфильм «Винни-Пух в гостях у Кролика». «Лизорюци»: «День рождения удался!»


20 Января 2022

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru