Нет, на этот раз не царевна. Для любого ребёнка милее всех мама. Приготовили открыточку для мамы? Теперь время для стихов и рассказов! Лучшие произведения о мамах порадуют и мам, и детей.
Мамы бывают разные! Смелые и не очень, забывчивые и внимательные, Земные, инопланетные, с крыльями, с хоботами… а иногда даже на парашютах! Но самых разных мам объединяет одно – доброта и готовность всегда прийти на помощь своим детям.
Это они поют нам колыбельные песни в раннем детстве, от них мы впервые слышим потешки и пестушки, песни и прибаутки. Приглашаем мам малышей в детские библиотеки за книжками с фольклорными произведениями для самых маленьких! Рассказываем и показываем, что у нас есть.
О мамах написано много трогательных стихов и рассказов, и сегодня мы почитаем вслух стихи из сборника «Мамин день» и рассказ Бориса Емельянова «Обида» из книги «Рассказы о маме». А наша виртуальная выставка «Мама – первое слово в нашей судьбе» расскажет о том, какие ещё книги о мамах можно почитать. На ней также есть аудиокниги и фильмы-экранизации.
Родители и дети! Читайте и смотрите всё это вместе вот здесь.
Адрес: 454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
Координационно-методический отдел:
+7(351)264-77-22
Информационно-библиографический отдел:
+7(351)264-75-25
Отдел формирования и организации фонда:
+7(351)264-72-90
e-mail:sdb@kultura174.ru
Режим работы детских библиотек
Понедельник - пятница, воскресенье с 10:00 до 18:00
Суббота - выходной день
Последний четверг месяца - санитарный день
Центральная городская детская библиотека имени А. М. Горького
Понедельник — пятница с 10:00 до 19:00
Суббота, воскресенье с 10:00 до 18:00
Последний четверг месяца - санитарный день
© 2023, МКУК ЦСДБ г. Челябинска. Все права защищены.