454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Летнее настроение

Лето уже почти здесь! И занятия в «Библионяне» постепенно превращаются в летние забавы.

В детской библиотеке № 3 на занятии «Библионяни» малыши отправились с воздушным шариком в гости к лету. По дороге искали предметы круглой формы, подбирали шарики по цвету, играли в игры на развитие речевого дыхания «Радужный фонарик», «Надувайся, пузырь». С обручем играли в подвижную игру «Еле, еле закружились карусели». Выполнили коллективную работу «Корзина воздушных шариков».

В детской библиотеке № 6 им. А.П. Гайдара малыши и родители приняли участие в комплексном занятии «Летнее настроение». Прочитали стихотворения о лете, поиграли в игру «Лучики для солнца», посчитали пятнышки у божьих коровок, каждая бабочка нашла свой цветок (по цвету) и смастерили поделку « Божья коровка» из цветной бумаги и пластилина.

На заключительном в этом учебном году занятии в детской библиотеке № 8 малыши совершили путешествие вместе с Колобком и куклами бибабо – героями сказки «Колобок». Укатился Колобок от бабушки с дедушкой, а возвращать его пришлось ребятам. По пути помогли зайчику разложить большие и маленькие морковки, волку помогли найти детёнышей домашних животных, для медведя выловили рыбок из манной крупы и распределили их по аквариумам, а для хитрой лисички испекли вкусные баранки из солёного теста. А баранки-то оказались съедобными! В конце занятия для родителей был показан видеофильм о жизни библиомалышей в течение учебного года. А каждый малыш получил в подарок книгу.

В детской библиотеке № 9 имени Николая Шилова прошло занятие «Библионяни» «Круг, треугольник и квадрат». Библиомалыши познакомились с геометрическими фигурами и повторили цвета. Ребята выполнили логическое упражнение «Подбери фигуру», из счётных палочек сконструировали квадрат и треугольник, а из конструктора – круг. Для мам изготовили красивые бусы с помощью шнуровки. Из прищепок и круга сделали наше любимое солнышко. В завершении занятия малыши выполнили аппликацию «Домик на полянке».

В детской библиотеке №10 им. Л. А. Преображенской состоялась очередная встреча малышей с «Библионяней». Дети пришли на занятие «Цветущий сад», на которое Мишутка принесла веточки яблони, черемухи, сирени. Воспитанники рассматривали их, вдыхали аромат, а затем выполнили творческое занятие «Деревья в цвету» и задачку для ума «Зверята». Малыши вместе с мамами с помощью ватных палочек нарисовали цветы на деревьях и травку. Получились красивые цветущие композиции. Подвижная игра «Деревья» и разминка «Ветер дует нам в лицо» внесли большое оживление среди малышей. Они дружно по команде поднимали руки вверх - «деревья высокие», приседали - «деревья низкие», делали круг шире - «широкие», делали круг уже - «тонкие».

На развивающем занятии в гостях у ребят в детской библиотеке № 12 был ёжик. Вместе с ёжиком и его друзьями дети плясали и пели песенки. С помощью родителей ребята изготовили поделки и аппликации: вылепили ёжика, подарили ему длинные иголки и приклеили грибочки на спину ёжика, вырезанного из бумаги. В книжках находили стихи и рисунки с ёжиками.



28 Мая 2022

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru