454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Лето, озеро, природа … библиотека!

Читать интересную книжку, отдыхая на берегу озера – что может быть лучше! Передвижной пункт детской библиотеки № 13 в лагере «Искорка» на озере Чебаркуль не только привозит ребятам книги и журналы, но и проводит экологические мероприятия для них.

Ежегодно летом открывает свои двери передвижной пункт детской библиотеки № 13 в Детском оздоровительном лагере «Искорка» на берегу озера Чебаркуль. У ребят есть возможность не только дышать полезным сосновым воздухом, играть, веселиться и отдыхать от родителей, но и читать книги, журналы, познавать новое. 14-16 июня в библиотеке лагеря «Искорка» прошли «Экологические чтения – 2022» под девизом «Узнай и защити!»

Ребята 13, 14, 5, 12 отрядов познакомились со сборником документальных экологических рассказов журналистки Кристины Кретовой «Друг за друга». Читая и обсуждая реальные факты о дружбе животных и людей, где ни одна история не придумана, пришли к выводу: за всё происходящее в ответе человек!

Участники 10 отряда на игровой викторине «Съедобное – несъедобное» проявили свои экологические знания по окружающему миру. Узнали о способах выживания братьев наших меньших. Слушали, обсуждали, выплёскивали свои эмоции в рисунках.

Час интересных сообщений «О созданиях прекрасных и удивительных» раскрыл для юных экологов 11 отряда интересные факты о живой и неживой природе. А также познакомил с интересными книгами о диких животных, которые ждут своих читателей в библиотеке лагеря.

Родители ребят 13 и 14 отрядов, узнав об интересной и насыщенной жизни лагеря, прислали слова благодарности в адрес библиотеки: - «Спасибо огромное за подобранный ассортимент новых книг! Какой активный и полезный отдых в нашем любимом лагере!»


18 Июня 2022

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru