454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

«Маска, я тебя знаю»

Портал "Культура.РФ" открыл спецпроект «Маска, я тебя знаю»: https://www.culture.ru/s/maska/

Материал посвящен истории карнавальных костюмов в России и рассказывает о маскарадных трендах прошлых веков. Пользователи портала узнают историю костюмированных праздников в России, услышат подкаст и увидят короткие тематические видео.

Текст проекта иллюстрируют тематические картины, гравюры, рисунки и фотографии, из архивов ведущих музеев страны: ГМИИ им. А. С. Пушкина, Государственного исторического музея, Государственной Третьяковской галереи, Государственного Эрмитажа, Театрального музея им. А. А. Бахрушина и других.

Кроме того, специально для пользователей портала Российская государственная библиотека собрала винтажные маски и инструкции по их созданию. Заготовки нужно распечатать на плотной бумаге формата А3 – и можно мастерить яркие маски для утренников, маскарадов и новогодней ночи всей семьей.

В конце декабря, а также в праздничные дни всем пользователям платформы «ЛитРес» бесплатно доступен подкаст «История новогодних маскарадных костюмов». Он состоит из нескольких выпусков, основанных на спецпроекте «Маска, я тебя знаю».


29 Декабря 2021

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru