454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Мозговой штурм «Город будущего»

Ребята из приюта «Возрождение» под руководством сотрудников детской библиотеки № 16 придумали прекрасные города будущего и познакомились с методом мозгового штурма, который может помочь в учёбе.

Хотите развить творческое мышление,  с интересом провести время с друзьями и одноклассниками – используйте метод мозгового штурма для решения возникших задач. Воспитанники приюта «Возрождение» вместе с сотрудником детской библиотеки  №16 применили этот метод, придумывая свой город будущего.

Дети записывали идеи каждого участника команды, обсуждали плюсы и минусы, голосовали за лучшие предложения, создали свой проект в виде плаката. Ребята придумали название города будущего, его герб, создали инфраструктуру города, придумали устав и основные правила поведения. У первой команды получился мирный город во вселенной,  у второй – город под девизом: «Экология во всем», у третьей команды – ультрасовременный город с шагающими домами, будкой телепортации и черной дырой для мусора.

Ребята поняли, что метод мозгового штурма можно использовать в учебе. «Очень полезная штука, мозги заработали», - сказала ученица седьмого класса. Работы всех воспитанников получились креативными, творческими и яркими.


26 Сентября 2022

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru