454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

На фестиваль – в гости к роботу!

Челябинская центральная городская детская библиотека имени Горького приглашает на фестиваль научно-популярной литературы «Читаем. Думаем. Творим!»

18 декабря в Центральной городской детской библиотеке им. А. М. Горького в Челябинске пройдёт традиционный ежегодный фестиваль научно-популярной литературы «Читаем. Думаем. Творим!» Гостям фестиваля предложат поучаствовать в увлекательных научных квестах: для детей 5-9 лет подготовили квест «К науке с МАКСом!» (задания в нём будет выдавать самый необычный сотрудник библиотеки – робот МАКС), а для ребят постарше проведут квест «Библиотечная лаборатория».

В ходе квестов ребята сами смогут провести эксперименты. На фестивале будет организовано множество локаций, где можно будет заглянуть в тайны Вселенной, узнать о загадках человеческого мозга, разгадать компьютерные головоломки, поучиться в школе фиксиков, посмотреть научный диафильм. Участники квестов посетят мастер-классы и научатся мастерить оригинальные игрушки из бумаги.

В вестибюле библиотеки будет организован просмотр новых научно-популярных книг и журналов с беседой о них. Все участники квестов получат призы и подарки. Библиотекари и робот МАКС с нетерпением ждут вас в гости! Участие бесплатное. Предварительная запись по телефону 264-75-30 или в библиотеке на стойке регистрации.


15 Декабря 2021

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru