454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

На пленэр с Незнайкой

Ребята из детского сада послушали на прогулке рассказы Николая Носова и нарисовали портреты коротышек так, как это сделал в книге Незнайка.

Есть ли у Незнайки друзья? Ребята из детского садика №366 решили, что есть. Вместе с библиотекой №16 вспоминали Знайку, Тюбика, Гуньку, Пончика, Торопыжку, Пульку, Пилюлькина, Винтика и Шпунтика. Летним днем на прогулке дошколята слушали сказочные рассказы Николая Носова и перевоплощались в главных героев – коротышек из Цветочного города. Каждый ребенок выбирал себе роль, костюм, а главное, старался передать характер героя, его жесты и интонацию.

Веселый сказочный рассказ «Как Незнайка был художником» сопровождался рисунками детей. Их удивляло, почему Незнайка не смог нарисовать красиво? Ответ малыши нашли сами: «Потому что любому делу нужно долго учиться». Рисуя коротышек из Цветочного города, по созданным шедеврам Незнайки, дети не могли сдержать смех: ведь Гунька получился с зелеными ушами, Торопыжка с собачьим хвостом, доктор Пилюлькин с градусником вместо носа, Знайка с ослиными ушами.

В конце мероприятия одна девочка подвела итог, сказав: «Сегодня мы ухохотались, укоротышились и обнезнаились»!


4 Июля 2022

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru