454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

«Нарисованные сказки»

В детской библиотеке №12 в рамках программы «Арт-галерея в библиотеке» готовится к открытию выставка картин двух челябинских художниц, мамы и дочери — Любови и Дарьи Серовых.

Любовь Анатольевна Серова – известный челябинский художник-график, доцент кафедры «Архитектура, строительство и дизайн» Южно-Уральского технологического университета, преподаватель Детской художественной школы искусств. Ее персональные выставки проходили в Выставочном зале Союза художников, в Челябинском государственном музее изобразительных искусств и на других площадках. Информация о творчестве художника Любови Серовой вошла в энциклопедию «Челябинск. ХХ век», а её работы – в художественный альбом «Современные графики России». Том 3 Сибирь.

Дарья Серова – студентка 4 курса Сибирского государственного института искусств им. Д. Хворостовского в Красноярске, стипендиат краевой именной стипендии им. В. И. Сурикова.

Любовь и Дарья являются активными участниками и лауреатами городских, областных, региональных, всероссийских и международных выставок, конкурсов, симпозиумов и фестивалей в России.

На выставке в детской библиотеке Дарья представит цикл иллюстраций к сказкам чешского писателя-сказочника Милоша Мацоурека, выполненных в уникальной технике пастели. Картины Любовь Серовой представлены в смешанной технике.

Выставка творческой челябинской семьи Серовых «Нарисованные сказки» будет работать с 1 по 30 сентября. Яркие красочные картины порадуют посетителей библиотеки.


27 Августа 2021

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru