454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Ник Горькавый и его миры

В детской библиотеке № 9 восьмиклассникам рассказали о писателе-фантасте и астрофизике Николае Горькавом, который родился и вырос в Челябинске.

В детской библиотеке № 9 им. Н. П. Шилова побывали восьмиклассники из школы № 99. Ребятам рассказали о нашем земляке, выпускнике ЧелГУ, астрофизике, работающем в подразделении НАСА, Николае Горькавом.

Прежде всего ребят он интересовал как писатель научной фантастики, популяризатор науки для подростков. Никки Гринвич, героиня трилогии «Астровитянка», стала символом борьбы за продвижение научной мысли в жизнь, за прогресс науки. Его «Сто сказок о науке» рассказывают о том, что продвижение научных гипотез в жизнь далеко не всегда усыпано розами и приводит к успеху.

Николай Горькавый считает, что дети должны читать «агрессивно интеллектуальную литературу», читать книги, которые могут перевернуть не только мировоззрение подростков, но и определить их жизненный путь, выбрать правильную цель в жизни. Библиотека приглашает читателей к научному и высокоинтеллектуальному чтению.

 


1 Октября 2021

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru