454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Один клик до книг!

Детские библиотеки Челябинска предоставляют своим читателям бесплатный доступ к изданиям из электронной библиотеки «ЛитРес». Как? Проще простого! Рассказываем подробно.

«ЛитРес» (название расшифровывается как «литературный ресурс») – огромная электронная библиотечная система, в ней можно читать самые современные электронные книги из любой точки мира, где есть Интернет. По сути дела, это библиотека у вас в кармане. Получать и читать книги можно на планшетах, смартфонах и других мобильных устройствах. Книги выдаются с соблюдением всех авторских прав, электронные книги защищены от копирования.

Для обычных пользователей доступ к книгам платный, но специально для вас Централизованная система детских библиотек Челябинска предоставляет бесплатный доступ к очень многим из них. Здесь и классики, которые есть в школьной программе, и новенькие книги современных авторов для детей и подростков, увидевшие свет совсем недавно, и стихи, и проза, и сказки, и популярные книги для родителей о воспитании детей, написанные современными педагогами и психологами. В библиотеке представлены книги и зарубежных, и российских, и даже уральских авторов.

Чтобы бесплатно читать электронные книги из «ЛитРес», нужно:

1. Быть (или стать!) нашим читателем.

2. Получить у библиотекаря индивидуальный логин и пароль для чтения электронных книг.

3. Войдя в электронную библиотеку, нажать на вкладку «В библиотеке» и выбрать книги, которые вас заинтересуют.

Ну, а подробную инструкцию по работе с электронной библиотекой «ЛитРес» смотрите здесь.


29 Июня 2021

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru