454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Онлайн-конкурс и другие новости

Пока в здании ДК «Сокол» идёт ремонт, детская библиотека № 18 активно сотрудничает с детским садом и школой, а ещё организует библиотечные события онлайн – в группе ВКонтакте.

Пожалуй, одним из главных недавних событий в детской библиотеке № 18 стал онлайн-конкурс выразительного чтения «Любимые детские поэты». С 25 по 30 ноября в сообществе «Багира» ежедневно выходили видеоролики со стихами С.Я. Маршака, А.Л. Барто, С.В. Михалкова.

Ребята из детского сада вместе с воспитателями и родителями порадовали подписчиков яркими эмоциональными выступлениями. Многие не просто выучили и прочли стихотворение, но подобрали подходящие костюмы и реквизит, а некоторые разыграли настоящие сценки! Родители ребят поддержали юных артистов лайками и комментариями. Проведение таких конкурсов уже стало доброй традицией, ребята и воспитатели охотно и активно участвуют в них и помогают выбирать темы мероприятий.

Сотрудничество со школьным информационно-библиотечным центром школы № 94 по-прежнему интересно и конструктивно. Например, с ребятами из 5/2 класса прочитали и обсудили рассказ Р.Погодина «Шутка». Пятиклассники активно высказывали свое мнение о поступках героев, делились размышлениями о нужности соблюдения правил безопасности и об ответственности за свои поступки.

А еще начал работу школьный киноклуб – на его заседании вместе с учениками 3 и 4 классов посмотрели мультфильм «Душа». На следующем заседании ребята договорились поделиться впечатлениями.

Библиотечная осень была насыщенной и интересной!


2 Декабря 2022

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru