454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Освободите Гигантскую Черепаху!

Кот Учёный и домовёнок Кузя из детской библиотеки № 1 познакомят вас со «Сказкой о Гигантской Черепахе» Николая Горькавого.

Домовёнок Кузя вместе с Котом Учёным решили поздравить учёного и писателя Николая Горькавого с Днём Рождения. Этот человек буквально вырос среди книг в детской библиотеке №1, потому и стал заслуженным научным сотрудником в сфере космических открытий, а ещё написал много научно-фантастических книг для детей и взрослых.

В Кузином сундучке оказалась сказка про Гигантскую Черепаху, которая проснулась однажды от неожиданной тяжести на спине. Чтобы избавиться от неё, героиня встречается с Николаем Коперником и Иммануилом Кантом, которые выдвинули свои теории строения Вселенной. Но вопросов к этим моделям становится всё больше и больше, и они до сих пор остаются нерешёнными.

Сколько ещё придётся таскать Гигантской Черепахе нелепые представления человека о Вселенной? И что будет, если ей, наконец, надоест носить на себе эту тяжесть?

Домовёнок Кузя и Кот Учёный рекомендуют прочитать сказки Николая Горькавого, ведь в них можно найти ключ к неразгаданным научным тайнам.


18 Марта 2021

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru