454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Открыли район заново

Чтобы совершать открытия, не обязательно ехать далеко – надо просто очень внимательно смотреть по сторонам, и тогда даже вдоль и поперёк изученный родной район повернётся новыми сторонами. В этом убедились шестиклассники в детской библиотеке № 7.

17 марта в детской библиотеке № 7 собрались читатели, чтобы вместе порадоваться выходу новой книги, посвященной району: «Ленинский. История на рубеже веков». Ее написали Вячеслав Лютов и Олег Вепрев. Издана книга в 2021 году в Челябинске в издательстве «Край Ра».

Один из редакторов издания, заместитель главы Ленинского района Челябинска Марина Борисовна Вартанова, поведала историю создания книги. Андрей Георгиевич Ершов, чьи фотографии набережной Смолино вошли в альбом, рассказал о своем творческом увлечении.

Затем шестиклассники 77 лицея открывали знакомый район заново. Они совершили виртуальное путешествие, которое состояло из открытий, сделанных авторами издания «Ленинский. История на рубеже веков» и из открытий самих ребят. Ведь у каждого есть в районе любимые места! Закончилась прогулка по району игрой «Смолинские приключения».


18 Марта 2022

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru