454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Открытки для мамы

Мама для малыша – это весь мир! Накануне Международного женского дня библиомалыши и мамы посетили занятия «Библионяни», посвящённые этому празднику.

Первое весеннее занятие «Библионяни» в детской библиотеке № 1 было посвящено самым дорогим, самым родным, самым нежным и любимым мамам. На занятии встретились с весной - познакомились с ярким солнышком, слушали музыку и стихи. Поиграли в пальчиковую игру «Цветы». Помогли солнышку расправить свои тёплые лучики и сделали цветы из бумаги для мамы.

И в детской библиотеке № 2 им. А. Б. Горской занятие «Библионяни» было посвящено Международному Женскому дню. Малыши из разноцветных прищепок сделали красивый цветок, а затем потанцевали с ним. Нарисовали красивые тюльпаны с помощью вилки и завершили открытку аппликацией. Также малыши пригласили мам на поздравительный танец и поиграли в развивающие игры.

В детской библиотеке № 3   имени   Василия Кузнецова дети играли в   подвижные игры, выполнили     физминутки «Цыплятки», «Дружно маме помогаем», «Я пеку, пеку, пеку». Вместе с мамами сделали   коллективную работу   из цветной бумаги «Букет для мамы».

В детской библиотеке №10 им. Л.А. Преображенской дети послушали громкое чтение стихотворения В. Берестова «Праздник мам». В гости к ребятам приехала кукла Лиза и предложила выполнить аппликацию – рисунок «8 марта». Малыши наклеили цветочек из цветной бумаги, а надпись «8 марта» посыпали блёстками. Чудесные работы они подарили дорогим мамам. Затем воспитанники «Библионяни» с удовольствием слепили печенье из соленого теста с помощью формочек, забавных фигурок – зверюшек. После разминки малыши собрали украшения из разноцветных бусинок и выполнили творческое задание «Наряд для куклы». Занятие прошло позитивно и увлекательно, заряжая всех веселым предпраздничным настроением.

Занятие «Библионяни» в детской библиотеке № 13 было посвящено теме «Наряды зимы». Занятие началось с традиционной физкультминутки «Здравствуйте, малышки». С библиомалышами вспомнили виды зимней одежды, прочитали сказку Ирины Гуриной про то, как одежда обиделась. А размяв пальчики гимнастикой, сделали модную разноцветную шапочку, используя ладошки и краску.

Малыши «Библионяни» в Центральной городской детской библиотеке им. А. М. Горького на очередном занятии играли с Лошадкой. Они внимательно рассмотрели и погладили гриву и хвостик у Лошадки, в звуковой книжке-игрушке услышали, как она поет «И-ГО-ГО», играли в прятки и «кормили» Лошадку настоящими ржаными зернышками и морковкой. Каждый малыш унёс с собой чудесную раскрашенную лошадку с гривой и хвостиком из пластилина. Молодцы малыши!

 


4 Марта 2022

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru