454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Педаль от огурца!!? Разве так бывает?

Бывает! Ещё как бывает! На весёлом представлении Игоря Шевчука - детского поэта, сценариста мультфильмов, музыканта и разработчика компьютерных игр в центральной городской детской библиотеке им. А. М. Горького.

И дети, и взрослые знакомы со смешариками и фиксиками! Игорь Шевчук - один из тех, кто придумал этих героев и написал для них песни. Всем залом мы подпевали припев песенки про винтики. Хор получился!

Шутки и смех, весёлые импровизации с первых минут концертной встречи захватили всех. Трудно пришлось мальчикам Косте и Вове, пока Игорь Михайлович по подсказкам ребят рисовал не просто портрет мальчика, а целых три стадии смеха. Попробуй, удержись и не рассмейся! Константин и Владимир справились и получили книжку от автора в подарок!

А мальчик Илья и девочка Юля оказались самыми выдержанными и внимательными! Только Илья и Юля услышали слово "три" на последних строчках стихотворения и сделали прыжок вперёд. Книжка "Педаль от огурца" с автографом писателя заслуженно оказалась в руках у наших читателей.

Весёлых моментов во время концертной встречи было очень много. Дети успели поиграть в компьютерную игру со смешариками на большом экране, пели песни, слушали стихи и... менялись местами на стульях. Громкий смех и шум общего веселья зарядили весь зал хорошим настроением.

После такой встречи вся библиотека наполнилась радостью и ярким позитивом!

Спасибо Игорю Шевчуку! "Педаль от огурца" сработала на все 100%!

Не забудьте заглянуть в фотоальбом "Встреча с Игорем Шевчуком" https://vk.com/album-82547661_283756265

Неделя детской книги продолжается. Ждём вас в библиотеке на интересные встречи с детской книгой!


29 Марта 2022

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru