454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Пеший тур по Средиземью

25 января в детской библиотеке № 17 им. Гусарова В.Н. прошел квест «Пешком до Мордора».

День студента - это самый лучший праздник для студентов, не считая сдачи зачетов и экзаменов. Сотрудники детской библиотеки № 17 поздравили ребят и предложили студентам первых курсов Челябинского энергетического колледжа совершить небольшое квест-путешествие по Средиземью, по книге Дж. Р. Р. Толкина «Властелин колец». Казалось бы, какое отношение имеют эти книги ко дню студента? Но стоит заметить, что автор этих фантастических историй был оксфордским профессором англосаксонского языка, английского языка и литературы.

Участники квеста отправились в путешествие, полное опасностей и приключений, чтобы уничтожить Кольцо Всевластья, созданное повелителем Сауроном, и спасти мирные народы Средиземья. По дороге из Хоббитона в Мордор они выполняли различные задания - стреляли из лука вместе с эльфами, отвечали на вопросы паука-монстра Шелоб, отгадывали загадки, чтобы попасть в Морию, пели баллады, чтобы усыпить Балрога, пробирались через Мертвые болота, прошли волшебный лес Энтов, расшифровывали эльфийские послания. В конце они разгадали загадку вулкана Ородруин.

В ходе квеста ребята продемонстрировали высокий уровень знаний, умение логически мыслить, эрудированность и смекалку. После посещения мероприятия у ребят появилось большое желание побывать в этом сказочном мире, принять участие в данной истории, прочитав книги Дж. Р. Р. Толкина.

Загляните в альбом на сайте - http://db74.ru/photo/index.php?GALLERY_ID=56 и в группу библиотеки - https://vk.com/album-87509793_284918110 и вы увидите больше фотографий с мероприятия
27 Января 2022

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru