454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Певец дружбы, любви и красоты

Приближается Пушкинский день России. В детских библиотеках Челябинска ожидается множество праздничных мероприятий, посвящённых дню рождения поэта, и скоро мы вам обязательно о них расскажем, а пока давайте вспомним о самых любимых темах в его творчестве.

Солнце русской поэзии, великий поэт, непревзойдённый мастер слова - о Пушкине можно говорить бесконечно. Пушкин – самое дорогое, родное и близкое для каждого из нас имя. Он всегда с нами. Его стихи мы впервые слышим в раннем детстве, и они становятся частью нас самих, увлекают в яркий и звонкий мир сказки, наполняют мир ребёнка волшебством русской речи:

Ветер, ветер! Ты могуч,

Ты гоняешь стаи туч,

Ты волнуешь сине море,

Всюду веешь на просторе…

Мы взрослеем, но пушкинская поэзия не покидает нашу жизнь. Верная дружба, свобода, светлые мечты и глубокие философские размышления о жизни и смерти, настоящая любовь, прекрасная природа наполняют лирику Пушкина и находят живой отклик в душах читателей.

Пою мои мечты, природу и любовь,

И дружбу верную…

«Народная тропа» к Поэту «не зарастёт».

6 июня - день рождения поэта - стал Пушкинским днём России. Перечитаем пленительные пушкинские строки, вновь испытаем магию поэтического творчества в нашей виртуальной литературной гостиной.


4 Июня 2021

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru