454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Пираты оффлайн!

Нет, сегодня мы расскажем не про тех, кто выкладывает в сеть фильмы без разрешения авторов. Ветер в лицо, солёные брызги, звон клинков и золотых монет – вот из чего состоит их жизнь! «Пиратский день» прошёл в детской библиотеке № 3.

Для участников кружка «Мастерилка Ч.Т.З.» детской библиотеки № 3 имени Василия Кузнецова книги стали «порталом в XVI век», а книжные страницы по дуновению летнего ветерка превратились в пиратский корабль. Ребята узнали кто такие пираты, постигли тайны пиратских кладов, составили «пиратское» досье, узнали о особенностях быта, меню и гардероба пиратов.

Просмотр видеопрезентации «Кто такие пираты?» и старинных гравюр и портретов в книгах с изображением пирата сэра Френсиса Дрейка удивил мальчишек и девчонок. Ребята узнали, что Дрейк был не только морским разбойником, но и прославился  вторым после Фернана Магеллана кругосветным плаванием (1577–1580).

Поразмышляв о превратностях пиратской доли, ребята пришли к выводу, что важно быть честным и добрым человеком, а пираты стали любопытным фактом мировой истории. В завершении занятия девчонки и мальчишки выполнили аппликацию «Весёлый пират» из геометрических фигур.

Добрые и мудрые детские книги помогут много узнать, а каникулы в библиотеке – круто и увлекательно.


16 Июля 2022

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru