454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Почему? А вот почему!

Детские библиотеки приглашают вас познакомиться с книжной серией «Почемучкины книжки». Для кого они? Что в них можно найти? Все ответы – в нашем видеообзоре!

Сегодня в детских библиотеках познавательный четверг. И мы продолжаем знакомить вас с книгами и журналами, которые помогут вам в учёбе и в жизни. На этот раз мы расскажем о замечательной серии книг «Почемучкины книжки». Эта серия выходит в издательстве АСТ и адресована детям младшего школьного возраста. Книги этой серии расскажут ребятам о разных вещах и явлениях.

Как устроена земля и откуда появился человек, кто без ног ходит, как звёзды оказались на небе, почему Земля-магнит, куда идёт электричество и множество разных вопросов задают нам дети. Каждая книжка этой серии – ответ, раскрывающий тему.

Эти книжки – верные помощники для подготовки к школе, а также дополнительный материал для уроков по окружающему миру. Сегодня мы полистаем одну из книг этой серии – «Кто по воде шагает» А. Тамбиева. А если от детских вопросов у вас уже пухнет голова, приходите в библиотеки, берите эти книги и читайте вместе с ребёнком!


21 Января 2021

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru