454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Погода для самых торопливых

Что можно сделать за 30 секунд? Оказывается, не так уж мало! С новой книгой Джен Грин всего за полминуты можно узнать всё самое важное на любую тему, связанную с погодой. Убедитесь сами!

Посмотрите в окно. Что вы там видите? Светит солнце или пасмурно? Идёт снег или уже закончился? Потеплело или морозно? Все эти явления называются погодой. Погода – это все атмосферные явления, которые мы видим в определённый момент времени в определённом месте. В некоторых точках земного шара погода не меняется в течение нескольких дней или даже недель. Но в основном погода переменчивая: грозовые тучи внезапно закрывают ясное небо, а после дождя вновь выглядывает солнце.

Предлагаем вашему вниманию книгу английской писательницы Джен Грин «Погода за 30 секунд». Доктор Джен Грин - автор около 350 научно-популярных книг для детей. А ещё в создании книги принимали участие художник Том Уолли, который иллюстрирует книги для детей, и профессор Адам Скейф – метеоролог, изучающий погоду и климат.

В книге вы найдете 30 интересных тем о погоде. Каждой теме посвящена статья на развороте, прочитать которую можно всего за 30 секунд. Если у вас нет времени, загляните в раздел «Обзор за 3 секунды» - здесь вы найдёте самые важные выводы. Лучше разобраться в теме помогут наглядные иллюстрации, словарики и увлекательные практические задания. Алфавитный указатель поможет быстрее найти интересующую тему.

Вы готовы к увлекательному путешествию в непредсказуемый мир погоды? Тогда начинаем!


11 Февраля 2021

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru