454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Профессия – защищать!

23 февраля в России отмечают День защитника Отечества. Когда появился и как менялся этот праздник в разные годы? Подробности – в нашем новом видео.

В России есть особый праздник, который важен для каждого человека, любящего свою страну. Это 23 февраля, День защитника Отечества. Об истории его возникновения и значении мы вспомним сегодня.

23 февраля - праздник мужчин и женщин, принимавших и принимающих участие в защите Родины. Его название менялось исторически, но главное оставалось неизменным. Страна с любовью и гордостью вспоминала славный путь, пройденный Вооруженными Силами, подвиги воинов на полях сражений, чествовала тех, кто в мирное время трудился, укрепляя обороноспособность государства и защищая его народ.

День защитника Отечества – не просто «мужской день», когда дарятся подарки, произносятся поздравления и добрые пожелания. Этот праздник напоминает о долге и мужестве, о верности присяге, о славных традициях, которые необходимо беречь и развивать.

Этот день имеет особый смысл для каждого, кто помнит историю своей страны, чтит память предков и уважает тех, чья профессия – Родину защищать.


22 Февраля 2021

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru