454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Путешествие в Аркаим

Как жили люди в бронзовом веке? Как было устроено их поселение и дома в нём? О жизни обитателей древнего Аркаима рассказала четвероклассникам краевед Татьяна Корецкая в детской библиотеке № 12.

В этом году исполняется 35 лет со времени открытия археологического памятника - поселения Аркаим. В детской библиотеке №12 четвероклассники школы №41 совершили виртуальное путешествие в Аркаим с краеведом Татьяной Леонидовной Корецкой.

Татьяна Леонидовна — автор более десяти книг о нашем крае, адресованных детям. Она поведала ребятам историю открытия древнего города Аркаим, показала, как он выглядит, как шли раскопки, в которых принимали участие не только студенты, но и школьники. Ребята увидели жилище древнего человека, узнали, почему Аркаим называют страной городов.

Дети задавали вопросы. Их интересовало, почему поселение построено в форме трёх кругов, какова была продолжительность жизни древнего человека, чем питались люди, жившие в ту эпоху. Главный результат встречи: школьникам захотелось взять в библиотеке книги об Аркаиме.


12 Мая 2022

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru