Делаем с малышами снеговиков в разных техниках с «Библионяней».
Делать снеговиков можно всегда! Хорошо, если есть снег, тогда выходи во двор и лепи. Мало снега? Или слишком холодно? Тогда лепить можно понарошку, а лучше всего – сделать из этой игры зарядку-разминку для малышей. У нас и песенка подходящая для этого есть! Весёлая и с движениями. Повторяйте и запоминайте!
Нестандартные снеговики на этом не заканчиваются! Попробуем теперь «напечатать» снеговика. Делаем на цветном листе оттиски белой краской, а вместо печати послужит половинка картошки. Три белых «шара» напечатали? А всё остальное, что должно быть у снеговика, можно дорисовать или наклеить.
Белые носочки – совсем не холодные, в отличие от снега. Они не заморозят маленькие ручки. А снеговики из них получаются почти как настоящие. Из другого носочка можно сделать шапочку и шарф. А морковка? Из чего сделать морковку? Всё очень просто: отломим и покрасим кончик зубочистки.
Делаем таких разных снеговиков вместе под весёлую песенку здесь: http://db74.ru/biblionyanya/malishi/raz-dva-v-kastryule-golova/
Адрес: 454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
Координационно-методический отдел:
+7(351)264-77-22
Информационно-библиографический отдел:
+7(351)264-75-25
Отдел формирования и организации фонда:
+7(351)264-72-90
e-mail:sdb@kultura174.ru
Режим работы детских библиотек
Понедельник - пятница, воскресенье с 10:00 до 18:00
Суббота - выходной день
Последний четверг месяца - санитарный день
Центральная городская детская библиотека имени А. М. Горького
Понедельник — пятница с 10:00 до 19:00
Суббота, воскресенье с 10:00 до 18:00
Последний четверг месяца - санитарный день
© 2023, МКУК ЦСДБ г. Челябинска. Все права защищены.