454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Разноцветные листья и лесные звери

Где ещё можно поиграть с медвежонком, подарить лосю мухомор и заодно узнать много нового о большом неизведанном мире вокруг? Особенно если тебе ещё и трёх лет нет? Конечно, на занятиях «Библионяни» в детских библиотеках!

Много стихов про мишку услышали малыши на занятии "Библионяни" - "Мишка косолапый" в детской библиотеке № 1. Ребятишки познакомились с медведем – жителем леса и персонажем сказок. Узнали, в каком домике он живёт, как готовится к зиме. Поиграли с медвежонком, почитали книжку. Сделали весёлую зарядку и помогли медвежонку собрать мёд и шишки на зиму.

Малыши на занятии «Библионяни» в детской библиотеке №2 им. Горской А.Б. продолжили знакомиться с осенними признаками в природе, сделали из пластилина и фасоли грибочки для белочки и подарили мухомор лосю, чтобы он не болел. И, как обычно, малыши много танцевали и играли.

С библиомалышами играть всегда весело. Вот и сегодня к ним в детскую библиотеку № 8 заглянул Петрушка и поиграл в обучающие игры «Найди овощ», «Угадай, что звучит», «Найди такой же». На дворе листопад и пора играть с листочками. Малыши с удовольствием собирали в грузовик большие и маленькие листочки, а потом делили их на красные и зелёные. А с каким интересом и удовольствием рассматривали красочные иллюстрации к сказке «Репка» разных художников-иллюстраторов!

В «Библионяне» детской библиотеки № 9 прошло занятие «Наш дом». Ребята построили много домиков с помощью кубиков, прищепок, картинок и даже своих пальчиков. Малыши повторили цвета и изучили понятия: высокий – низкий, мягкий – твердый. Из книжки Галины Шалаевой «Как вести себя дома» ребята узнали о правилах поведения в доме. В гости к библиомалышам пришли медведь, белочка, мышка и рассказали о своих домиках. Динамические и танцевальные паузы не давали никому скучать. В конце занятия ребята нарисовали солнышко и сделали аппликацию с домиком и полянкой.

В детской библиотеке №10 им. Л.А. Преображенской для малышей «Библионяни» прошло занятие «Изучаем цвет». Библионяня рассказала ребятам, что на улице осень и листочки поменяли свой цвет - из зеленых они превратились в желтые и красные. Дети послушали громкое чтение стихов О. Кузнецовой «Цвета» из книжки-игрушки «Мои первые знания» и стихотворение «Мой дружок - кленовый листок». Малыши выполнили творческое задание «Разноцветные листья», а затем дружно назвали цветные овощи и фрукты на картинках. Подвижная игра «Светофор» внесла еще большее оживление среди воспитанников «Библионяни»: они весело бегали под музыку вокруг кубиков на зеленый сигнал светофора, а на красный стояли. Занятие прошло творчески и увлекательно.


15 Октября 2021

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru