454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Счастливое, необязательное!

Поговорим о летнем чтении! Нет-нет, о школьных списках сегодня вспоминать не будем. А лучше расскажем о том, что можно прочитать летом по глубокому собственному желанию, для удовольствия.

Во время учебного года жизнь несётся со скоростью автомобиля – нам некогда подумать о себе, всмотреться в мир, увидеть его в деталях и подробностях, удивиться многообразию его чудес. То ли дело летние каникулы! Вот тут-то и наступает золотое время, когда можно замедлиться, предаться «божественной лени», как спел однажды Юлий Ким. И наконец-то читать то, что по-настоящему питает твою душу, что созвучно с твоей личностью.

Книжное лето впереди. Что его наполнит? Прыгучие теннисные туфли и золотистое одуванчиковое вино Дугласа Сполдинга? Головокружительный полёт Карика и Вали на стрекозе? Маленькая Мария и лилипуты, пришедшие из книги о Гулливере? Пятеро удивительных жителей неспешной Приречной страны? Муми-тролли, которых унесло наводнением?

Наталья Константиновна Сафонова расскажет вам о книгах, которые могут порадовать вас и украсить ваше лето. Читайте с нами! Желаем вам замечательного лета, где будет место для кусочка счастливого летнего чтения.



2 Июня 2021

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru