454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
   
    

Секрет конкурса рисунков

Конкурс иллюстраций к книге «Златинка» провели в детской библиотеке № 7. Оригинальные иллюстрации из книги ребята увидели только после того, как нарисовали свои.

В конкурсе рисунков по книге Лилии Ёж «Златинка» приняли участие 8 читателей детской библиотеки № 7 от 5 до 12 лет, все они – участники клуба «Читайка».

Чтение и эмоциональное обсуждение произведения прошло в библиотеке 26 января. Каждый юный иллюстратор книги выбрал для своей работы героя произведения, продумал этапы работы, и началось творчество! Для создания рисунков ребята пользовались только своим воображением и фантазией, а замечательные иллюстрации художника Анны Нажмутдиновой к этой книге дети сумели рассмотреть только после подведения итогов занятия, и в этом заключался главный секрет конкурса.

Анна Нажмутдинова живёт в Челябинске и является создателем эмблемы детской библиотеки № 7. Главный художник клуба «Читайка» Анастасия Земцова (10 лет) задала пример творческого подхода и оригинальности замысла в работе над рисунком. Самая маленькая участница конкурса Кристина Бычкова (5 лет) удивила цветовой гаммой своей иллюстрации. По решению жюри конкурса все участники получили призы.


6 Февраля 2020

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru