454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

«Щенок», «Мишка» и «Летний дождик»

На занятиях «Библионяни» малыши знакомились с поэзией.

На занятии «Библионяни» в детской библиотеке № 3 имени Василия Кузнецова малыши познакомились с озорной собачкой. Дети узнали, что маленьких собак нужно тренировать – учить выполнять команды, преодолевать препятствия. Малыши играли в хоровод и забавные игры и помогли собачке разделить угощение для друзей. Конструировали домик из разноцветных счетных палочек и   кубиков. Заодно посмотрели интересные книжки   и познакомились со стихотворениями С. Михалкова «Трезор» и Нины Пикулевой «Щенок».



«В гостях у Мишутки» побывали библиомалыши детской библиотеки № 9 имени Николая Шилова. На занятии они поиграли в игру «По ровненькой дорожке» и пришли к Мишке, поздоровались и рассмотрели его. Выполнили логоритмическое упражнение «Мишка косолапый». Собрали шишки в корзинку. Сделали массаж ладошек шишкой, пальчиковую гимнастику «С медвежонком мы вдвоем». В конце занятия послушали стихотворение А. Барто «Мишка» и «вылечили» Мишку, прицепив оторванную лапу прищепкой.



В детской библиотеке № 10 им. Л.А. Преображенской дети побывали на занятии «Летний дождик». Они провели эксперимент «Откуда идёт дождик?». «Тучки» - поролоновые губки под пальчиками ребят впитывали капельки воды из «озер» (ванночки с водой), постепенно становясь мокрыми и тяжелыми. Затем малыши радостно выжимали губки - «тучки», создавая собственный дождик. Воспитанники «Библионяни» послушали стихотворения М. Придворова «Летний дождик» и нарисовали красками дождик и тучки на листах бумаги. Малыши выполнили пальчиковую гимнастику «Моем наши ручки» и разминку от Малышариков. В конце занятия ребята раскрасили радугу.


12 Августа 2022

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru